Политика

В ГПУ заявляют об отменном аппетите у Луценко

29 апреля 2011 14:15

Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня Генеральной прокуратурой Украины.

"Защитниками обвиняемого Луценко Ю.В. и его женой в сети Интернет распространены ложные заявления о том, что якобы он объявил голодовку и с 22 апреля 2011 отказывается от еды, в связи с чем якобы ухудшилось состояние его здоровья.

Эти заявления не соответствуют действительности, сделаны с целью дискредитации органов следствия и давления на него путем формирования ложной общественного мнения.

По информации руководства Киевского СИЗО, обвиняемый Луценко Ю.В., удерживаясь на законных основаниях в указанном учреждении, от еды не отказывался и продолжает принимать ее на уровне с другими задержанными. Кроме того, Луценко Ю.В. регулярно получает передачи.

Состояние здоровья Луценко Ю.В. и условия его содержания постоянно контролируются и полностью соответствуют установленным нормам.

Генеральная прокуратура Украины обращает внимание защитников обвиняемого Луценко Ю.В. и его родных на недопустимость искажения фактов и распространения недостоверной информации о состоянии следствия", - говорится в заявлении ГПУ.

Напомним, что Луценко объявил о начале голодовки 22 апреля после решения Апелляционного суда Киева о продлении его ареста до 26 мая 2011 г.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling