Криминал

Бомбу в "Охотном ряду" искали из-за дурных снов старушки

4 мая 2011 16:35

Пожилой москвичке в ночь на среду приснилось, что станция метро "Охотный ряд" заминирована, после чего она сообщила о своих переживаниях в милицию, сообщает РИА Новости. Силовикам пришлось проверить "вещий" сон и обследовать станцию на предмет взрывчатки, сообщил представитель пресс-группы управления милиции на московском метрополитене Алексей Мышляев.

В ходе телефонного разговора женщина рассказала милиционерам, что готовящийся взрыв в метро ей приснился. Несмотря на заведомо ложное сообщение, было принято решение полностью обследовать станцию с применением служебных собак.

"В ходе обследования станции и прилегающей к ней территории никаких опасных предметов обнаружено не было. Станция метро "Охотный ряд" при этом работала в обычном режиме", - сказал Мышляев.

Он отметил, что из-за сообщения пожилой женщины были задействованы значительные силы милиции, пожарных, спасателей и службы скорой помощи.

"Звонившая явно страдает какими-то отклонениями, но в обязанности милиции входит проверять все тревожные сообщения, независимо от кого они поступают", - подчеркнул Мышляев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling