Политика

Гриценко: ключевая характеристика нынешней власти – обман

4 мая 2011 18:58

Ключевая характеристика нынешней власти – обман. Об этом в интервью "Новости Донбасса" заявил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко, сообщает персональный сайт политика.

По словам А.Гриценко, обман начался с самого прихода команды Януковича к власти, когда произошел отказ от исполнения предвыборных обещаний.

"На бигбордах было написано – статус госслужащих для врачей и учителей, 5 лет налоговых каникул для малого бизнеса, контрактная армия до 2011 года. И везде обман, обман, обман", - констатировал депутат.

Согласно его мнению, к этому списку можно отнести и ратификацию Харьковских соглашений.

"Если эксперты понимали с самого начала, то сейчас понимают и все остальные, подписание и ратификация Харьковских соглашений – это предательство национальных интересов. В результате – Россия решила все свои проблемы, а Украина оказалась ни с чем. Я напомню вам цитату Виктора Януковича: "Ратификация Харьковских соглашений позволила нам не повышать цену на газ для населения". И что в результате? Обман", - отметил Гриценко.

По его словам, все эти обманы приводят к падению рейтинга Партии регионов и Януковича, в результате чего на прошлых местных выборах ПР набрала на 3,2 млн. голосов меньше, чем на президентских.

"И, обратите внимание, где она не добрала: в Донецке, в Харькове, Одессе, Николаеве, Крыму", - подчеркнул Гриценко.

По убеждению политика, нельзя только кнутом постоянно бить общество.

"Нельзя обогащаться абсолютно "безбашенно", бесстыдно и безответственно. Если сегодня они не остановятся – завтра все закончится тем, чем закончилось для президента Туниса и президента Египта. Люди возненавидят власть", - резюмировал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling