Политика

В Администрации Януковича не было никакой революции, - В.Фесенко

5 мая 2011 16:37

Несмотря на все кадровые перестановки в Администрации Президента, там не было революции и ключевой фигурой в Администрации остается ее руководитель Сергей Левочкин. Об этом в видеоблоге на "Главкоме" заявил директор Центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

По его словам, само реформирование Администрации Президента - это лишь оптимизация структур управления, т.е. сокращение заместителей и немного перераспределение функций.

"Там не произошло какой-то административной революции, или увольнения кого-то. Все остались на своих местах, просто большинство с новым названием должности и, возможно, с некоторым уменьшением статуса", - отметил эксперт.

"В принципе, ключевым человеком по-прежнему остался руководитель Администрации. И здесь уже очевидно, что заместители руководителя Администрации - это люди, которые олицетворяют аппаратный стиль, это не столько политики, сколько аппаратчики, за исключением Ирины Акимовой. И мы по заместителям видим на что будет делаться ставка - на аппаратный стиль, олицетворением которого является Рафальский, - ключевыми функциями будут кадровая политика, региональная политика, а Акимова будет также олицетворять такой приоритет как реформы и экономическая политика", - добавил Фесенко.

В то же время, по его мнению, можно сказать, что уменьшилось формальное влияние Анны Герман, но при этом надо помнить, что "у нее личные отношения с Президентом". "Президент ее ценит и, думаю, что она будет сохранять влияние не столько административное, которое и ранее было ограничено, а именно личностное влияние на Президента и частично на информационную политику", - отметил Фесенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling