Политика

Видео-факт: "Регионалка" солгала американцам насчет Знамени Победы

7 мая 2011 20:22

Использование красного флага в дни праздника Победы никоим образом не является возвращением Украине к советской символики. Об этом на брифинге в Национальном пресс-центре в Вашингтоне заявила народный депутат Елена Бондаренко (ПР), сообщает пресс-служба Партии регионов.
 
Бондаренко отметила, что принятие Верховной Радой Закона Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» было принято для памяти и подвигов старшего поколения украинцев, которые отдавали жизнь за Родину.
 
«Украинский парламент принял документ, который говорит исключительно об использовании флага воинской части, которая принимала Рейхстаг. На этом флаге есть номер части и название. Там нет символов Советского Союза. Единственное сходство, что флаг имеет красный цвет», - заявила Елена Бондаренко.
 

Специально для председателя подкомитета по вопросам телевидения и радиовещания Комитета Верховной Рады Украины Е.Бондоренко напоминаем:
 
Знамя Победы — это изготовленный в военно-полевых условиях импровизированный Государственный флаг СССР, представляющий собой прикреплённое к древку однослойное прямоугольное красное полотнище размером 82 см на 188 см, на лицевой стороне которого вверху у древка изображены серебряные пятиконечная звезда, серп и молот, на остальной части полотнища добавлена надпись белыми буквами в четыре строки: «150 стр. ордена Кутузова II ст. идрицк. див. 79 C.К. 3 У. А. 1 Б. Ф.» (150-я стрелковая ордена Кутузова II степени идрицкая дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта), на обратной стороне полотнища в нижнем углу у древка — надпись «№ 5».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling