Общество

В День Гнева под Киевом будут стрелять

10 мая 2011 16:40

В субботу, 14 мая, Украинская ассоциация владельцев оружия проведет очередное открытое мероприятие - GUN OPEN DAY. Об этом "Главному" сообщили в Ассоциации.
 
В рамках мероприятия состоятся соревнования среди действительных членов Ассоциации в трех наиболее популярных классах: «пистолет», «карабин» и «охотничье ружье». Любой из присутствующих будет иметь возможность пострелять холостыми патронами из культовых моделей оружия - пистолета ТТ, автоматов АКС-74У и АКМС, пистолетов-пулеметов ППШ и ППС, пулеметов ДП-27, ПК, MG-34, ДШК. Кроме того, в свободном режиме будут работать стрелковые площадки, где каждый сможет продемонстрировать свое стрелковое мастерство.
 
«Так уж совпало, что одновременно с нашим мероприятием будет проходить «День Гнева». Наверное, это символично. Растущая в последние годы преступность заставляет наших соотечественников все чаще задумываться о собственной безопасности, и именно в контексте владения оружием самообороны. Пришло время говорить открыто - Украине необходим Закон об оружии, который даст украинцам право на владение и скрытое ношение короткоствольного нарезного оружия. И продолжая ломать стереотипы, сформированные в обществе, мы и проводим GUN OPEN DAY, во время которого все присутствующие еще раз смогут убедиться, что человек с оружием - человек дисциплинированный, подчеркнуто вежливый. Он чувствует ответственность за себя, свою семью и очень четко отдает себе отчет в уровне ответственности перед окружающими», - говорит глава Наблюдательного совета Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин.
 
Мероприятие пройдет в спортивно-стрелковом комплексе «Сапсан», который находится в Броварах Киевской области.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling