Политика

Бывший член ОПГ "Солохи", а ныне депутат от ПР считает, что Луценко получил "по заслугам"

11 мая 2011 20:38

Депутат от Партии регионов Эльбрус Тедеев считает справедливым и закономерным заключение экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

"Занимая пост министра МВД, Луценко часто вел себя некорректно и непрофессионально по отношению к тогдашней оппозиции и даже к своим коллегам, осуществляя на них политическое давление, чтобы они принимали незаконные решения. Но время расставило все точки над "i". Если человек совершал неадекватные поступки, он должен ответить за это. Всем нам известны действия Луценко, которые были не лучшей визитной карточкой человека, занимавшего эту почетную государственную должность ", - сказал Э. Тедеев.

Отметим, что у Тедеева давние счеты с Юрием Луценко. Напомним, 11 сентября 2009-го сотрудники милиции в Киеве задержали гражданина России Роберта Тедеева по подозрению в причастности к стрельбе в Голосеевском парке столицы. Тогда 3 человека были госпитализированы, один из которых позже скончался. Как выяснилось, две группы выходцев из Кавказа выясняли между собой отношения.

По словам Луценко, сначала задержанный представился под фамилией Иванов, а позже назвал себя двоюродным братом депутата Верховной Рады от Партии регионов Эльбруса Тедеева.

Роберт Тедеев также сообщил сотрудникам милиции, что использовал автомобиль своего брата Merсedes S500.

По информации того же Луценко, депутат Партии регионов Эльбрус Тедеев в девяностых - начале нулевых числился, по данным оперативно-справочной базы МВД Украины, как член организованной преступной группировки "Солохи".

Он подчеркнул, что инцидент имевший место в Голосеевском парке позволяет ему сделать вывод о том, что криминальные авторитеты, находящиеся на территории России и на Кавказе, не имея возможности постоянно пребывать в Украине из-за активных профилактических действий УБОП МВД Украины, "пытаются оказывать криминальное давление и влиять на оперативную обстановку в Украине, и в частности, в столице, используя связи с членами бывшей преступной группировки, в том числе с народным депутатом Украины Тедеевым Эльбрусом".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling