Криминал

Болельщики получили огнестрельные ранения за то, что слишком громко радовались успеху россиян

24 июня 2008 13:13

В городе Александрия Кировоградской области сотрудники милиции задержали местного жителя по подозрению в нанесении огнестрельных ранений трем жителям районного центра.

Как сообщили в ЦОС МВД, в минувшую субботу около полночи супружеская пара с маленьким ребенком и своим знакомым возвращались домой. В тот вечер по телевидению транслировали матч 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу между сборными России и Голландии. Одному из мужчин позвонил на мобильный товарищ и сообщил, что россияне одержали победу.

Получив радостную весть, болельщики начали кричать «ура» в честь любимой команды. Их поведение не понравилось 40-летнему александрийцу, который жил в соседнем доме. Мужчина взял свое охотничье ружье, вышел на балкон и начал без разбора палить в прохожих. Отец едва успел прикрыть собой 7-летнего ребенка, а сам вместе с женой и знакомым получил многочисленные огнестрельные ранения дробью.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан. Во время обыска в его квартире изъято гладкоствольное ружье и 16 патронов калибра 16 мм, а также револьвер под резиновую пулю без соответствующих документов. Ведется следствие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling