Экономика

Рада "простит" ТЭК более 24 млрд гривен задолженности за газ

12 мая 2011 17:55

Верховная Рада Украины сегодня приняла за основу законопроект, предусматривающий комплексное списание задолженности местных бюджетов перед предприятиями, осуществляющими поставку тепловой энергии для населения, между предприятиями топливно-энергетического комплекса за природный газ и электрическую энергию, которая (задолженность) образовалась за период в 1997 - по 2010 гг. в сумме свыше 24 млрд грн.

Соответствующий законопроект "О некоторых вопросах задолженности за потребленный природный газ и электрическую энергию" № 8440 от 22.04.2011 г., инициированный фракцией Партии регионов, поддержали 256 народных депутатов.

Как говорится в пояснительной записке, принятие законопроекта "позволит улучшить финансово-экономическую ситуацию в сфере газоснабжения, электроснабжения и жилищно-коммунальном хозяйстве, создать условия для надлежащего функционирования сферы газоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения, положительно повлияет на снижение социальной напряженности, вызванной неэффективным регулированием деятельности предприятий жилищно-коммунального хозяйства, предприятий газо-и электроснабжения".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling