Политика

Со мной сводят счеты, - Луценко

13 мая 2011 07:55

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко уверен, что власть сводит с ним счеты, оставляя его под стражей. Об этом он заявил в интервью "Коммерсант-Украина", пребывая в Киевской городской клинической больнице скорой помощи.

Луценко отметил, что, вряд ли многие помнят, почему он находится в СИЗО.

"Думаю, большинство понимает, что независимо от формальных деталей причина заключается в политической расправе Януковича над оппонентом", - уточнил он.

При этом Луценко уточнил, что "не склонен к обсуждению моих отношений с обиженными на страницах печати".

"Реабилитация с помощью ГПУ - примечательно, что за подписью прямого руководителя моих следователей, - лидеров киллерских бригад, убийц, организаторов наркотрафиков и воров может создать слишком обширную переписку с не любимым ими экс-министром внутренних дел", - добавил он.

Комментируя информацию о том, что суд продлил его содержание под стражей на том основании, что с делом не ознакомились защитники, Луценко заявил, что его "защита давно отказалась от права на ознакомление с материалами уголовного дела".

"И сразу же направила на имя генпрокурора Виктора Пшонки ходатайство об изменении мне меры пресечения с ареста на подписку о невыезде, поскольку абсолютно все, даже надуманные, причины моего содержания в камере исчерпаны. В ответ - молчок. Направили даже обращение президенту как гаранту Конституции, прав граждан. Ответ - тот же", - рассказал Луценко.

Говоря о своем здоровье, экс-министр сообщил:

"Под конвоем того же спецназа прохожу обследования. Есть от этого польза – не приходится стоять в очереди на процедуры. (Смеется.) Я не считаю себя ни Сталиным, ни Брежневым, чтобы публиковать в газетах коммюнике о состоянии своего здоровья. Проблемы есть, но, спасибо врачам, все под контролем. Капельницы ставят до глубокой ночи".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling