Харьков

На ЮЖД поступят два современных пассажирских поезда

13 мая 2011 11:11

В 2011 году на Южную железную дорогу в рамках подготовки к проведению Евро-2012 поступят два современных пассажирских поезда локомотивной тяги, в состав которых войдут новейшие пассажирские вагоны производства Крюковского вагоностроительного завода. Об этом сообщили в пресс-службе ЮЖД.

Каждый поезд будет вмещать 726 пассажиров и состоять из девяти вагонов. Для сравнения: курсирующий сейчас поезд №63/64 "Харьков - Киев", состоящий из 19-ти вагонов, может перевезти только 704 пассажира, а поезда №161/162 и №163/164, состоящие из девяти вагонов, вмещают по 519 и 511 пассажиров соответственно.

Кузова новых вагонов будут изготовлены из нержавеющей стали, что обеспечит их эксплуатацию в течение пятидесяти лет с минимальными затратами на ремонт (существующие пассажирские вагоны имеют срок эксплуатации 28 лет). Новейшая микроклиматическая установка, работающая в автоматическом режиме, обеспечит поддержание заданной температуры в салонах в независимости от температуры наружного воздуха. Для повышения плавности хода в вагонах будут применены новые тележки с пневматическим подвешиванием, что позволит перевозить пассажиров с максимальным комфортом. Для удобства людей с ограниченными физическими возможностями вагоны оборудуются подъемниками для посадки-высадки пассажиров в инвалидных колясках с любых типов пассажирских платформ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling