Политика

Луценко готов отказаться от воды и лекарств

13 мая 2011 18:35

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко готов отказаться от лекарств, если к нему будут не пускать жену. Об этом сообщает пресс-служба "Народной самообороны".
 
"С 13.45 до 15.40 - такое временное ограничение установила Генпрокуратура для встречи с мужем жене экс-министра внутренних дел Ирине Луценко на сегодняшнюю пятницу.
 
Она сообщила, что следователь Генпрокуратуры, в нарушение статьи 48 Уголовно-процессуального кодекса Украины, выдает разрешение на свидание с мужем исключительно на один указанный в разрешении день.
 
Кроме того, в разрешении указывается, что допуск защитника предоставляется исключительно «при условии согласования с медицинскими работниками, руководством конвойного полка службы милиции и выполнение требований инструкций по охране взятых под стражу лиц».
 
Чтобы дождаться такого «широкого жеста», жене приходится сутки ждать, пока «независимый работник прокуратуры» следователь Войченко согласует данный вопрос с собственным руководством.
 
Кроме того, в инструкции для свиданий указано, что «согласно выводам врачей длительное свидание может негативно повлиять на состояние здоровья подзащитного».
 
«Неужели свидание с женой в палате, которую охраняют двадцать замаскированных «беркутовцев», является угрозой жизни?», - возмутилась госпожа Ирина.
 
Юрий Луценко сегодня заявил, что в случае, если сегодня его жена и защитник Ирина Луценко не получит разрешение на свидание с ним в субботу, воскресенье и понедельник, он откажется не только от употребления воды, но и от всех медицинских процедур - лекарств, капельниц и консультаций врачей", - говорится в сообщении "Народной самообороны".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling