Политика

Участники Дня гнева приостановили свою акцию протеста до 19 мая

15 мая 2011 14:48

Об этом сообщил сегодня журналистам организатор «Дня гнева», координатор общественной организации «Спильна справа» Александр Данилюк.

«На общем собрании было принято решение в связи с тем, что абсолютно очевидно, что власть не позволит установить палатки, потому что они демонтировали и палатки коммунистов, которые здесь стояли 6 лет. Они просто хотят снять ответственность против других палаток и возможность их установления в Мариинском парке», - сказал Данилюк.

Он отметил, что представители правоохранительных органов предлагали им другие места для проведения своей акции, но организаторы “Дня гнева” не видят смысла проводить эту акцию в другом месте.

«Мы приняли решение приобщиться к акции 19 числа со своими политическими требованиями. Потому что ожидать ее под открытым небом нет никакого смысла», - сказал Данилюк.

Как сообщалось, 19 мая в Киеве, возле Верховной Рады, пройдет общий Весенний марш протеста в рамках Всеукраинской гражданской акции «Вперед».

Сегодня утром на месте вчерашней акции было около 70 участников. Они провели импровизированный митинг. Организаторы акции призывали митингующих собирать подписи за отставку Президента Украины Виктора Януковича.

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling