Политика

Тимошенко обжалует решение Печерского суда в Апелляционном суде

16 мая 2011 15:49

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко и ее защитник Сергей Власенко ближайшее время обжалуют в Апелляционном суде Киева решение Печерского районного суда Киева о законности постановления Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении экс-премьера по газовым соглашениям 2009 года. Об этом заявил журналистам после объявления Печерским районным судом Киева своего решения С.Власенко, сообщает официальный сайт Ю.Тимошенко.

"Апелляция будет подана в ближайшее время, я думаю - завтра", - сказал Власенко.

Защитник Тимошенко считает абсурдным решение Печерского райсуда. "Это абсолютно не аргументация, это абсолютно ничто, это просто желание спрятаться за частично формальными признаками, а частично - и за неформальными признакам лишь для того, чтобы выполнить те указания, которые судья получила", - пояснил он.

Власенко подчеркнул, что Тимошенко обязательно пройдет все судебные процедуры в Украине для того, чтобы затем обратиться за защитой своих прав в Европейский суд по правам человека.

"Мы пройдем этот путь ради того, чтобы иметь юридическую возможность обращаться в Европейский суд по правам человека. Я убежден, что эта судебная инстанция - Европейский суд по правам человека - в нормальные установленные соответствующими процедурными регламентными нормами рассмотрит жалобу Тимошенко и вынесет справедливое обоснованное решение. Иного решения, чем отменять сегодня постановление о возбуждении уголовного дела, у суда не было", - заявил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling