Политика

Верховная Рада отказалась осудить заявление Путина

17 мая 2011 18:42

Верховная Рада отказалась осуждать высказывания главы правительства Российской Федерации Владимира Путина относительно роли украинцев в победе над фашизмом, сообщает "Цензор".

Соответствующий проект постановления, который подготовили народные депутаты от НУНС Ирина Геращенко и Ольга Герасимьюк о заявлении Верховной Рады "Об осуждении высказываний, которые нивелируют вклад украинского народа в победу над фашизмом во Второй мировой войне " поддержали всего лишь 97 народных депутатов из оппозиционных фракций, а народные избранники от коалиции не голосовали.

Напомним, 6 декабря 2010 года во время общения с россиянами в прямом эфире, Путин заявил, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза.

"Теперь по поводу наших отношений с Украиной. Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно победили бы, потому что мы - страна победителей", - заявил Путин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling