Общество

БЮТовец-«отступник» предлагает учредить в Украине еще один праздничный день

25 июня 2008 11:22

В Верховной Раде зарегистрирован проект изменений в Кодекс законов о труде (об установлении праздничных дней). Его авторы - Игорь Рыбаков (прошел в парламент по спискам БЮТ, но потом вышел из коалиции) и «регионал» Владимир Малышев.

Нардепы предлагают установить в Украине еще один праздничный нерабочий день и назвать его Днем памяти Святого равноапостольного князя Владимира. Отмечать праздник предлагается 28 июля. А чтобы сохранить баланс нерабочих дней, 2 мая предложено сделать рабочим днем.

Фигура Святого равноапостольного князя Владимира на протяжении тысячелетней украинской истории остается символом нашей духовности и Украинской государственности, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

«Великий креститель Руси-Украины, наш первый православный творец государства, который освятил страну не только светом крещения, но и светом наук и искусств, как самый великий зодчий украинской духовности заслуживает на особенное почитание современников. Он силой своего духа, мужеством и мудростью в чрезвычайно сложное время сумел объединить и просветить свой народ. А именно этого мы все хотим теперь», - подчеркивается в пояснительной записке.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling