Р.Богатырева предлагает убрать из украино-российских взаимоотношений «адвокатов» и «ястребов»
25 июня 2008
11:50
1068
«Украина должна выполнять обязательства, которые на себя взяла. Договор о базировании Черноморского флота в Украине заключался не при этом президенте и не вчера, и сроки его не менялись. Единственная позиция, которая привносится искусственно и вовсе не украинской стороной, - это давление по поводу продления договора», так считает Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева.
В своем интервью «Комсомольской правде в Украине» она отметила, что до 2017 года времени еще много, «но все понимают, что эта дата когда-то наступит».
Р.Богатырева также предлагает четко выполнять указанные договоренности, а не менять их.
«Украина противоправных шагов в данном вопросе не сделала - она-то не изменила каких-либо требований к России в отношении договора. Мы ведь не переменили срок аренды!», напомнила Секретарь СНБО
«Чтобы двусторонняя политика была прагматичной, необходимо устранить от переговорного процесса - тем более на высшем уровне - тех «адвокатов», которые кричат на каждом углу о своей позиции, чтобы поиграть на симпатиях людей. Сегодня эти «ястребы» стали главной проблемой в отношениях Украины и России», - подытожила Раиса Богатырева.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал