Политика

Азаров возложил на губернаторов ответственность за отравления детей

20 мая 2011 11:59

Премьер-министр Николай Азаров предупреждает губернаторов о персональной ответственности за каждый случай пищевого отравления детей. Об этом он заявил на расширенном заседании Кабмина с участием руководителей областей, посвященном теме летнего детского отдыха, сообщает "Украинская правда".

"Мы не имеем права допускать нарушения норм питания детей, качества продуктов. Такие случаи имели место в прошлом году, и я хочу очень серьезно предупредить - губернатор, глава администрации и все, кто в Минздраве отвечают за этот вопрос, за каждый такой случай будут нести персональную ответственность", - заявил Н.Азаров.

Он выразил недовольство тем, что ряд областей ненадлежащим образом подготовили детские учреждения. В частности, только в 57% санаториев условия отдыха являются приемлемыми.

Премьер подчеркнул необходимость проведения государственной аттестации оздоровительно-рекреационных учреждений.

Он также добавил, что в 2011 году планируется оздоровить 55% детей в отечественных детских учреждениях. По словам Азарова, из бюджета на это выделяется 650 миллионов гривен и на расширенном заседании запланировано принять решение о дополнительном финансировании.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling