Политика

Жена и дочь Каддафи находятся в Беларуси?

21 мая 2011 14:10

Вещающий из Катара телеканал ливийской оппозиции передает, что, согласно получаемым им сообщениям, супруга и дочь ливийского лидера Муаммара Каддафи находятся сейчас в Беларуси.

Ранее сообщалось, что члены семьи ливийского лидера прибыли в Тунис 14 мая в составе правительственной делегации и, по состоянию на 18 мая, дочь и жена Каддафи находятся в центре для беженцев на острове Джерба.

Сообщения о бегстве жены и дочери Каддафи в Тунис практически сразу же после их появления были опровергнуты министерством внутренних дел этой страны. При этом представители МВД напомнили, что на членов семьи Каддафи распространяется введенный ООН запрет на поездки в другие государства, и в случае пересечения границы Туниса они будут немедленно взяты под стражу.

Позже сообщения о бегстве жены и дочери Каддафи в Тунис опроверг и МИД Ливии, заявив, что Сафия и Аиша находятся в Триполи. Замминистра иностранных дел Ливии Халид Каим тогда также сообщил, что глава ливийского министерства нефтяной промышленности Шукри Ганем не бежал в Тунис и не перешел на сторону повстанцев, как утверждали некоторые СМИ.

ВВС


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling