Экономика

В Украине стало больше миллионеров

23 мая 2011 10:32

На сегодняшний день ГНА обработала 40% отчетов о доходах физических лиц. Среди них насчитывается 40% миллионеров. Об этом в эфире "5 канала" сказал заместитель председатель Государственной Налоговой Администрации Александр Клименко.

"Сегодня идет проработка той отчетности, которую подали физические лица. Уже отработано более 40%", - отметил А.Клименко. По его словам, по результатам обработанных отчетов, сегодня в Украине насчитывается где-то около 1100 миллионеров.

"Когда будут отработаны все отчеты, представленные - тогда мы подведем черту и скажем, какое состояние есть. Но мы считаем, что миллионеров в стране увеличилось, так как есть экономический прирост", - подчеркнул А.Клименко.

Он отметил, что это результат деятельности Президента и правительства страны, который ощутим уже на данном этапе, "на этапе поднятия доходов граждан Украины".

Также А.Клименко сказал, что благодаря системе автоматического возмещения налога на добавленную стоимость, сегодня 82 предприятия получили более 1 млрд 200 млн гривен.

"Это очень яркий пример того как работает налоговый кодекс. Было очень много разговоров на тему автоматического возмещения налога на добавленную стоимость. Мы сегодня констатируем определенную динамику роста этих сумм", - отметил А.Клименко.

УНН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling