Политика

Томенко: "партизация" Шевченко недопустима

23 мая 2011 13:55

Большие национальные праздники и события должны отмечаться и чествоваться исключительно под государственными флагами Украины. Об этом заявил вице-спикер парламента Николай Томенко, отвечая на вопрос по поводу конфликтов с использованием партийной символики в Каневе во время торжеств, посвященных 150-летию перезахоронения Т.Шевченко, сообщает пресс-служба ВР.

"Продвижение своих партийных флагов на таких событиях, как 150-летие перезахоронения Тараса Шевченко, которое продемонстрировали вчера представители Партии регионов и других партий, является попыткой превратить событие, которое объединяет страну, в событие, которое обостряет конфликт в Украине", - отметил Н.Томенко.

Он отметил, что, к сожалению, такой подход характеризовал и период правления предыдущего Президента, когда местная власть пыталась превратить Т.Шевченко в члена партии "Наша Украина".

"Так и теперь черкасские чиновники хотят "найти подтверждение" благосклонности Тараса Григорьевича к Партии регионов", - сказал вице-спикер.

"В действительности он (Шевченко – ред.) принадлежит украинскому народу и Украине", - добавил он.

"Единственный флаг, который должен использоваться на такого рода мероприятиях - это государственный флаг Украины", - еще раз подчеркнул политик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling