Спорт

Дата открытия НСК "Олимпийский" станет известна до конца мая

23 мая 2011 20:11

Как сообщили в пресс-службе Кабмина, уже в сентябре будет проведена генеральная репетиция церемонии открытия главной спортивной арены столицы. Об этом во время рабочей поездки на НСК «Олимпийский» сообщил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников.

«Дату открытия мы назначим до конца мая. Я думаю, уже не секрет, что в сентябре мы хотим провести репетицию открытия «Олимпийского», - отметил Колесников. Одновременно он подчеркнул, что само открытие арены будет на высоком европейском уровне, а поздравлять украинцев по этому случаю будут звезды отечественной и мировой эстрады.

Сегодня же на главной спортивной арене страны, которая уже через год будет принимать гостей чемпионата по футболу Евро-2012, продолжается один из этапов строительства крыши стадиона - монтаж подвесных распорных конструкций так называемых «зонтиков». По словам Бориса Колесникова, возведение кровли немного задерживает работы по полю: одновременно задержка может быть оптимизирована до 45-50 дней. Следовательно строительство будет завершено вовремя.

Кроме того, в начале июня начнется монтаж сидений. Всего их будет 70 тыс. 50 штук.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling