Политика

Тимошенко задержали из-за похода к Шустеру

24 мая 2011 12:15

Экс-премьер министру Украины Юлии Тимошенко сегодня в ГПУ предъявили постановление о взятии под стражу. Постановление вынесено Печерским райсудом Киева, причем датировано вчерашним числом. Об этом говорится в документе, копией которого располагает Lb.ua.
 
В постановлении сказано: к Тимошенко применяется мера пресечения в виде взятия под стражу (ареста). При этом мотивация задержания - ее пятничное появление в программе "Шустер Live". Как известно, в тот день Тимошенко не пришла на допрос, мотивируя это болезнью.
 
Однако, уже вчера ее адвокат Сергей Власенко, придя в Генпрокуратуру, письменно проинформировал следователя о том, что состояние здоровья Юлии Тимошенко позволяет ей принимать участие в следственных действиях. "Это постановление принимали вчера тайно, в закрытом режиме",- сообщил Власенко.
 
"В настоящее время, несмотря на то, что я - народный депутат, меня физически заблокировали в здании ГПУ на Борисоглебской. У нас также забрали все мобильные телефоны, полностью блокирована связь", - подчеркнул Власенко.
 
На уточняющий вопрос, общался ли он со следователем Нечвоглод, фамилией которого подписан документ о задержании Тимошенко, Власенко констатировал: "В личном разговоре он мне сказал: я здесь ничего не решаю".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling