Общество

Фото-факт: Пушкина, Бродского, Ахматову и Цоя "приняли" в "Единую Россию"

24 мая 2011 14:09

На улицах Петербурга появилась серия агитационных плакатов "Единой России". На них Пушкин, Ахматова, Бродский, Товстоногов, Лихачев, Цой и другие известные жители Петербурга поздравляют город от имени партии, сообщает РИА "Новый регион".

Как рассказывают в блогах очевидцы, напротив БДТ появился портрет легендарного режиссера Георгия Товстоногова. Поверх портрета – текст: "Мой город. Моя судьба. "Единая Россия". Как считают петербургские деятели культуры, партия намеренно использовала в агитации покойных знаменитостей – от живых они бы согласия не получили. Впрочем, не было получено разрешения и от родственников знаменитых горожан, признались в исполкоме "ЕР".

На празднично-партийных плакатах изображен герб города, поздравления с днем СпБ, слоганы "мой город, моя судьба", "Спасибо за Вашу радость", "Спасибо за Ваши улыбки, смех", "За Вашу работу", и венчает все логотип "ЕР".

Иосиф Бродский вряд ли бы одобрил размещение своего портрета рядом с логотипом партии "Единая Россия" – об этом в интервью "Эху Петербурга" заявил историк, публицист, литератор и друг поэта Яков Гордин.

Родная дочь Кирилла Лаврова не смогла ответить на вопрос радиостанции, поддержал бы или нет партию "Единая Россия" Кирилл Юрьевич. Как заявила Мария Лаврова, по её мнению, размещать в такой ситуации плакаты с изображением людей, которые уже не могут лично дать или не дать своё согласие – это безнравственно.

"Хочу сказать, что папа не принадлежал к партии "Единая Россия", и я не знаю, поддерживал бы он её сейчас. Не мне об этом судить, я не могу здесь выносить своего мнения. Ну, а моего разрешения не спрашивали и не спрашивают. Я думаю, что я бы не согласилась. Тут идет какая-то агитационная работа по поводу выборов, я так понимаю. И использовать имя человека, который уже не может сказать ни да, ни нет – я думаю, что это безнравственно", – заметила М.Лаврова.

Фото с сайта РИА "Новый регион"


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling