Политика

Генпрокуратура "не видит надобности" в аресте Тимошенко, - Кузьмин

24 мая 2011 16:29

Генпрокуратура пока не видит надобности в аресте Юлии Тимошенко, но может прибегнуть к этой мере в будущем. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.
 
"Существует решение суда об изменении меры пресечения на взятие под стражу до суда. Такое решение есть", - сказал он. По словам Кузьмина, санкция была получена, чтобы обезопасится от дальнейшего срыва Тимошенко следственных действий. При этом "на сегодняшний день нет надобности в аресте Тимошенко", считает Кузьмин.
 
"Арест Тимошенко был бы возможен, если бы она сорвала следственные действия. Поскольку Тимошенко все-таки сегодня добровольно пришла к следователю и спокойно берет участие в следственных действиях, необходимости в ее аресте нет. Поэтому она арестована не будет. Следователь выпустит ее сегодня сразу же по окончании следственных действий ", - заявил зам генпрокурора.
 
В то же время он не исключил, что соответствующая санкция будет использована против Тимошенко в будущем, если она будет тянуть с ознакомлением с материалами дела.

Украинская правда
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling