Политика

«ЕЦ» пытается «заткнуть дыры» в демкоалиции Литвином

25 июня 2008 16:36

Партия «Единный центр» выступает за сохранение демократической коалиции в Верховной Раде. Об этом заявила на пресс-конференции в Ивано-Франковске народный депутат, член Президиума партии «Единый центр» Леся Оробец, сообщает «РБК-Украина».

«Мы, «Единый центр», представители нашей политической силы будем делать все, чтобы коалиционное соглашение выполнялось и, чтобы, если есть хоть наименьшая возможность, чтобы эта коалиция работала и была эффективной, мы приложим такие усилия», - сказала она.

Л.Оробец объяснила, что в течение последней недели проводились длительные консультации с партнерами по коалиции. «К сожалению, ни «Народная самооборона», ни БЮТ не могут повлиять на тех двоих, которые покинули их ряды», - отметила она.

Нардеп сказала и о том, что обсуждаются возможные переговоры с Блоком Литвина. «В настоящий момент, если честно, обсуждается вопрос … определенного изменения формата коалиции, как возможные переговоры с партией Литвина», - сообщила Л.Оробец.

Она выразила неуверенность в их результате. «Литвин уже заявил, что не будет латать нашу коалицию, но не знаю, чем завершатся эти переговоры», - сказала она. По ее словам, сегодня коалиция существует юридически, но практически - нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling