Чудес не бывает. Германия – в финале

25 июня 2008 23:43

На Чемпионате Европы по футболу определился первый финалист. Им стала сборная Германии, победившая Турцию со счетом 3:2.

Немцы считались фаворитами в этой игре, но по большому счету, провели матч бездарно. Турки выглядели гораздо симпатичнее. Особенно в первом тайме.

На 22-й минуте Угур Борал первым подоспел к мячу, отскочившему от перекладины после удара Казима, и переправил его в ворота Йенса Леманна.

Спустя четыре минуты редкая атака немцев становится результативной. Фланговый прострел Подольски замкнул Швайнштайгер.

Во втором тайме игра перешла в более спокойное русло, что, видимо, было на руку сборной Германии. Немцы стали чаще владеть мячом и острее атаковать. И на 78 минуте Клозе головой забивает гол. 2:1.

Турки, традиционно удачно играющие в концовках матчей нынешнего чемпионата, сравнивают счет. Семих Шентюрк (86’) делает счет ничейным 2:2.

Но немцы бьют Турцию их же «оружием» – на последней минуте матча Филипп Лам ставит эффектную точку в матче – 3:2. Германия – в финале.

Завтра в Вене в матче Россия – Испания определится второй финалист европейского первенства.