Общество

Колесников: через 5 лет в Украине маршрутки исчезнут "как класс"

28 мая 2011 14:18

Вице-премьер и министр инфраструктуры Борис Колесников полагает, что уже через 5 лет в Украине маршрутки исчезнут "как класс".

"Я думаю, что через 4-5 лет маршрутки в Украине исчезнут, их заменят на более вместительные автобусы, - отметил он на Международном транспортном форуме в Лейпциге. - Посмотрите на Европу - маршруток там нет, а в Киеве по проспектам как "черная сотня" несется! Водители маршруток подвергают опасности и свои жизни, и пассажиров".

По словам министра, для бизнесменов вместительные автобусы будут выгодными. "И при покупке больших автобусов украинского производства государство готово будет компенсировать кредитную ставку", - также отметил он.

Между тем, Колесников также отметил, что железные дороги в Украине скоро станут более быстрыми и экологическими. "В нашей стране 22 тысячи км железных дорог, но электрифицированы из них пока лишь 10,5. – напомнил он. - За четыре года мы модернизируем еще 4,5 тысячи км. Тем самым мы позаботимся об экологии, стоимость перевозок уменьшится на 30%, и на 40 % увеличится скорость".

Сегодня


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling