Политика

БЮТБ требует Пшонку в Раду

30 мая 2011 13:12

Фракция БЮТ-Батькивщина требует заслушать в парламенте отчет генерального прокурора в связи с продолжением политических репрессий в отношении Юлии Тимошенко. Соответствующее предложение внес лидер фракции Иван Кириленко в понедельник в ходе согласительного совета лидеров парламентским фракций и комитетов, сообщает пресс-служба "Батькивщины".
 
"Мы не можем оставлять без ответа то, что сегодня происходит с оппозицией и ее лидерами, вы должны нас услышать", - отметил Кириленко. По его словам, на прошлой неделе все стали свидетелями того, что Юлию Тимошенко могут в любой момент арестовать, "а что дальше происходит, мы видим на примере Макаренко, Диденко, Луценко".
 
В свою очередь, спикер парламента Владимир Литвин подчеркнул, что если депутаты хотят заслушать информацию от генерального прокурора, им необходимо подготовить проект постановления с соответствующим предложением, который будет вынесен на рассмотрение парламента. И только в случае, если депутаты поддержат и примут такое постановление, тогда в парламент может быть приглашен генеральный прокурор, сообщает Интерфакс-Украина.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling