Харьков

Харьковская милиция поймала преступника, воровавшего мангалы и шампуры

31 мая 2011 10:15

Правоохранители Харьковского райотдела милиции задержали местного жителя, который подозревается в ограблении шашлычной.

Как сообщили в ГУ МВД Украины в Харьковской области, на днях в милицию обратился предприниматель с заявлением об ограблении своей торговой точки.

По словам бизнесмена, у его шашлычной в поселке Безлюдовка остановилась машина «ВАЗ-21099», "из которой вышел водитель и нагло отобрал два котелка, два мангала, а затем добавил к ним еще 20 шампуров". Пострадавший запомнил только цвет и марку машины.

"Через несколько дней в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками сектора участковых инспекторов милиции Харьковского РО, за совершение преступления был задержан неработающий 42-летний житель Харькова. В ходе доследственной проверки правоохранители установили, что подозреваемый открыто завладел указанным вещами, которые затем были изъяты, как вещественное доказательство. Проверка показала, что подозреваемый уже имел дело с законом: в 2005 году был осужден за кражу и грабеж", - сообщили в ГУ МВД.

По факту ограбления следственным отделом Харьковского РО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Задержанный в порядке ст. 115 УПКУ содержится в изоляторе временного продолжения, сообщили правоохранители.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling