Новости

В Цюрихе сегодня выберут президента ФИФА

1 июня 2011 11:25

Единственная кандидатура – действующий глава организации Йозеф Блаттер.

Несмотря на многочисленные коррупционные скандалы, связанные в частности и с именем самого Блаттера, 75 летний швейцарец никакого кризиса в ФИФА не видит.

Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года.

Тем временем ФИФА из-за обвинений в коррупции может потерять порядка 1 млн фунтов стерлингов спонсорских средств.

Ключевые коммерческие партнеры ФИФА компании Visa и Emirates присоединились к Coca-Cola и Adidas для того, чтобы предотвратить разгорающийся скандал в ФИФА, который может негативно отразиться на репутации компаний, пишет в среду Тhe Telegrapf.

"Текущая ситуация в крайней степени негативно отражается на игре, и мы просим ФИФА принять все необходимые меры, чтобы решить проблему", - цитирует издание представителя Visa.

"Наша компания, как и болельщики по всему миру, разочарованы происходящим в футбольной администрации", - заявили в Emirates.

Sony и Hyundai-Kia Motors не стали комментировать происходящее в ФИФА.

Visa в 2006 году подписала 8-летний контракт на 85 млн фунтов стерлингов, от Emirates - с 2006 по 2014 годы ФИФА получит 118,3 млн фунтов, у Adidas контракт с ФИФА до 2014 года на 186 млн фунтов, у Coca-Cola - 7-летний контракт на 290 млн фунтов, Sony - 9-летний контракт на 185 млн фунтов, у Hyundai контракт до 2022 года на сумму 182 млн фунтов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling