Политика

У Януковича кончаются азаровы, - Тимошенко

1 июня 2011 14:53

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает критику работы Кабмина Азарова со стороны президента Виктора Януковича, прозвучавшую сегодня на заседании правительства, показательным перекладыванием ответственности за провальную социально-экономическую политику. Об этом она заявила на брифинге в Верховной Раде.

"На сегодняшнем заседании правительства Янукович сделал попытку переложить с себя ответственность как с руководителя Партии регионов на Азарова, которого они в ближайшее время собираются от должности освобождать. И, таким образом, свою провальную политику он хочет переложить на другого лидера Партии регионов и, таким образом, Президент себя пытается оградить от провалов, которые сегодня есть в их политике", - сказала Юлия Тимошенко.

По мнению лидера "Батькивщина", партия власти, устраивая такие "показательные выступления", преследует цель отвлечь внимание общества от значимых проблем. "Мы воспринимаем сегодняшнее заседание правительства и критику от Януковича к Азарову как театр, которым они хотят вводить дальше в заблуждение общество и переводить друг с друга ответственность, которую они несут совместно и, в первую очередь, Президент", - пояснила она.

"Янукович считает ответственным за беспорядок в стране Азарова. Царь честный и добрый, а слуги - дураки и некомпетентные. Скоро все азаровы закончатся. С полномочиями, которые присвоил себе Янукович, он ответственен не только за ситуацию в стране, но и за перегоревшие лампочки в подъездах. Азаров-Фунт", - добавила Тимошенко на своей странице в Twitter.

Политик также заявила, что ее политическая парламентская команда на следующей пленарной неделе внесет на рассмотрение Верховной Рады пакет законопроектов о внедрении антикризисных мер в социально-экономической сфере.

"Наша команда на следующей сессионной неделе предложит стране, в первую очередь, достаточно логичный, эффективный пакет антикризисных мер. Потому что мы считаем, что сегодня в стране действительно разворачивается экономический и социальный кризис вследствие коррупции, вследствие непрофессионального управления страной и вследствие того, что действующая власть сегодня видит Украину как возможность получать теневые доходы, а не как обязательство служить стране и народу", - сказала Тимошенко.

"Мы будем продолжать нашу работу, которая будет ориентировать общество в этой сложной ситуации, мы будем давать те выходы, которые общество и граждане будут понимать. Но если действующая власть не будет принимать наши предложения, не будет считаться с тем, что оппозиция предлагает, безусловно, эта ответственность и дальше будет находиться на Януковиче, а он сам просто, к сожалению, ни интеллектуально, ни организационно, ни морально на обязательства Президента просто не тянет", - добавила экс-премьер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling