Политика

Тимошенко должна до 25 июня ознакомится со 150 томами своего дела

2 июня 2011 10:17

Сергей Власенко заявляет об ограничении экс-премьер-министру Юлии Тимошенко судом срока ознакомления с материалами дела против нее о нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу, и в нецелевом использовании 67 млн гривен при закупке машин для больниц, до 25 июня. Об этом народный депутат сказал в эфире телекомпании «5 канал».

«По другим двум делам решением Печерского районного суда Тимошенко ограничена в сроке на ознакомление с материалами, то есть суд установил, что с 150 томами Тимошенко обязана ознакомиться до 25 июня», - сказал Власенко.

При этом депутат выразил недоумение, как можно одновременно знакомиться и с материалами дела против Тимошенко по обвинению в превышении ею служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Власенко спрогнозировал, что если до 25 июня Тимошенко не успеет ознакомиться с материалами дела по Киотскому протоколу и закупке машин, то оно будет передано в суд, сообщает Обком со ссылкой на "Украинские новости".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling