Новости

В Мариуполе еще 5 человек заразились холерой. Виновата рыба

4 июня 2011 12:59

На Донетчине зарегистрировано 5 новых случаев заболевания холерой. Среди них один ребенок. Всего в Мариуполе зарегистрировано 13 случаев заболевания. Об этом сообщили в пресс-службе областной санитарно-эпидемиологической службы, передает УНН.
 
Больные продолжают лечение в холерном госпитале. По имеющейся информации, состояние их здоровья стабильное.
 
Эпидемиологи во время расследования установили, что заражение больных произошло преимущественно при обработке свежевыловленной рыбы в местах несанкционированного сброса сточных вод в неканализированные части г. Мариуполь или при потреблении изготовленных из нее блюд дома в условиях нарушений санитарно-гигиенических требований и технологии приготовления.
 
Ажиотаж вокруг случаев заболевания холерой в Мариуполе раздувают СМИ, заявил депутат от Партии регионов, член Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Виктор Корж.
 
"У меня сложилось впечатление, что ажиотаж вокруг данной темы создают журналисты. Надо понимать, что холера - это опасное заболевание, поэтому к этому вопросу надо относиться очень серьезно, но не разжигать страсти", - отметил В.Корж.
 
Он также отметил, что ситуация находится на контроле власти. По его словам, лаборатории Мариуполя оснащены соответствующими реактивами для предупреждения заболеваний холерой.
 
"Идет профессиональная работа по локализации источника инфекции, а также по выбору стратегии и тактики в данной ситуации. Ситуация будет нормализована", - добавил парламентарий.
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling