Экономика

Азаров призадумался: а кто же будет кормить пенсионеров?

4 июня 2011 13:24

Соотношение количества работающего населения с количеством пенсионеров в Украине заставляет задуматься об источниках финансирования Пенсионного фонда. Об этом на сегодняшнем саммите министров финансов стран СНГ заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает РБК-Украина.
 
"Пенсионная реформа - дело сложное, прямо скажем. И хотя у нас сейчас на 13,5 млн пенсионеров приходится 14 млн активного населения, это обстоятельство нас вынуждает думать о том, какие источники финансирования Пенсионного фонда будут уже через несколько лет", - подчеркнул премьер-министр.
 
Вместе с тем, отметил Азаров, подходить к проведению пенсионной реформы необходимо очень гибко: "В чем заключается эта гибкость? Прежде всего, в том, что люди должны понять безальтернативность принимаемых решений".
 
Премьер-министр считает, что пенсионная система в нынешнем ее виде мало кого устраивает из украинских граждан, а это значит, что ее нужно менять. По словам Азарова, ведение диалога с МВФ обусловлено, среди прочего, и необходимостью проведения пенсионной реформы в Украине.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling