Спорт

Результаты матчей отбора Евро-2012

5 июня 2011 09:02

В пятницу и субботу состоялись очередные матчи квалификации ЕВРО-2012. Если в первый игровой день сборные Германии, Италии и Франции оторвались от конкурентов, то по итогам второго вечера в трех группах борьба за первое место разгорелась еще ярче.
 
Группа A
Победив в пятницу Австрию со счетом 2:1, сборная Германии увеличила отрыв от конкурентов до семи очков. Идущие на втором месте бельгийцы разошлись миром с турками (1:1), которые по-прежнему отстают на одно очко и имеют матч в запасе. Сборная Казахстана с результатом 2:1 взяла верх над Азербайджаном и набрала первые очки в квалификации. Если во вторник немцы выиграют в Баку, то гарантируют себе место не ниже второго (и как минимум участие в стыковых матчах), поскольку шанс догнать их сохранит только Турция.
 
Группа B
Все три игры состоялись в субботу. Тон задала сборная России, которая благодаря хет-трику Романа Павлюченко одержала волевую победу над Арменией со счетом 3:1. Затем словаки не без труда сломили сопротивление Андорры (1:0), а 50-й и 51-й голы Робби Кина за сборную Ирландии принесли ей успех в поединке с БЮР Македонией - 2:0. После шести матчей ирландцы, россияне и словаки имеют по 13 очков и на пять баллов обгоняют сборную Армении. В сентябре и октябре три лидера проведут каждый с каждым по одному матчу.
 
Группа C
Команда Италии продлила беспроигрышную серию и после разгромной победы над Эстонией (3:0) опережает преследователей уже на пять баллов. Второй идет Словения, которая провела на матч больше и справилась в пятницу с Фарерскими островами - 2:0. Сербия, Эстония и Северная Ирландия отстают от словенцев соответственно на три, четыре и пять очков. Во вторник эстонская сборная нанесет визит фарерцам.
 
Группа D
В пятницу сборная Беларуси сдержала грозную команду Франции - 1:1, и между ними сохранилось расстояние в четыре очка. Поправили свое турнирное положение румыны, разгромив со счетом 3:0 Боснию и Герцеговину и опередив ее на один пункт. Столько же - восемь баллов - у Албании, у белорусов девять. Во вторник состоятся матчи Босния и Герцеговина - Албания и Беларусь - Люксембург.
 
Группа E
В группе лидирует сборная Нидерландов, которая набрала максимум очков в шести турах и в июне матчей не проводит. Благодаря этому шведы сократили отставание до шести очков, разгромив в пятницу команду Молдовы со счетом 4:1. Во вторник шведская сборная дома встретится с Финляндией, которая сломила сопротивление сан-маринцев (1:0), а последние примут на своем стадионе футболистов из Венгрии.
 
Группа F
Единственная группа, где матчи были разбиты на два дня. В пятницу сборная Хорватии вырвалась на первое место благодаря победе со счетом 2:1 над Грузией, которая занимает четвертое место. Однако днем позже греки вернули себе лидерство, одолев Мальту (3:1), а затем хорватов догнала и сборная Израиля, хотя она провела на матч больше. Три очка израильтяне добыли в Риге, где победили команду Латвии - 2:1. Следующие матчи в группе состоятся 2 сентября: Израиль - Греция и Хорватия - Мальта.
 
Группа G
Перед этим туром сборные Англии и Черногории, не потерпевшие ни одного поражения, шли вровень и на шесть очков опережали Швейцарию с Болгарией. Ситуация сохранилась в точности, так как "три льва" на "Уэмбли" отыграли у швейцарцев два мяча и вырвали ничью со счетом 2:2, а черногорцы не удержали победный результат в поединке с болгарами - 1:1. Второго сентября англичане сыграют в Болгарии, а черногорцы на выезде встретятся со сборной Уэльса.
 
Группа H
Сборная Норвегии до этого шла без поражений, но в Лиссабоне команда Португалии взяла у нее реванш за осенний проигрыш в Осло. Счет такой же - 1:0 в пользу хозяев. В результате по десять очков имеют Португалия, Норвегия и Дания, которая победила в Исландии - 2:0. Решающими должны стать домашние матчи датчан с Норвегией (6 сентября) и Португалией (11 октября).
 
Группа I
В этой группе на июнь был запланирован всего один матч - в пятницу сборная Лихтенштейна неожиданно обыграла в гостях Литву со счетом 2:0. С пятью победами в пяти турах лидирует команда Испании. Она на шесть очков опережает чехов, которые 2 сентября принимают дома Шотландию. Если чешская сборная не выиграет, то испанцы могут гарантировать себе путевку на ЕВРО спустя шесть дней, победив Лихтенштейн.
 
Очередные матчи отбора Евро-2012 пройдут во вторник, 7 июня.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling