Новости

Умерла звезда советского телевидения Юлия Белянчикова

5 июня 2011 11:46

Скончалась знаменитая телеведущая, заслуженный врач РСФСР Юлия Белянчикова, которая более 20 лет вела на телевидении программу «Здоровье».

«Сегодня ночью не стало Юлии Белянчиковой. Заслуженный врач России, она больше 20 лет вела на телевидении программу «Здоровье». Миллионы людей в Советском Союзе считали Юлию Васильевну своим семейным доктором», – говорится в сообщении на сайте «Первого канала».

В сообщении отмечается, что письма от телезрителей приходили Белянчиковой десятками тысяч. Она старалась отвечать на каждое «кому - в эфире, а кому лично».

В своих программах Белянчикова «просто и доступно рассказывала о лекарствах и методах лечения, объясняла сложные термины».

«В её передачах было всё: от советов, как правильно обработать рану, до научных открытий. Вся страна слушала и записывала. Результаты очень скоро заметили в больницах: благодаря тому, что люди научились правильно оказывать первую помощь до приезда «скорой», врачи уже в клиниках смогли спасти немало жизней», – также говорится в сообщении.

Газета.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling