Политика

Томенко: кадровая политика Януковича формирует бытовую "антидонецкость"

6 июня 2011 16:41

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что порочная кадровая политика Президента, особенно на местах, формирует у граждан бытовую "антидонецкость". Об этом он заявил во время разговора с журналистами в Черкассах, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Говоря о возможных кадровых изменениях в правительстве и регионах, Н.Томенко отметил, что у Президента есть шанс сохранить определенное доверие к своей деятельности лишь при условии смены правительства и чиновников на местах, которые не выполнили практически ни одного данного обещания за более чем год своей деятельности.

Вице-спикер отметил, что единственное, чем они прославились в регионах, тем, что привезли вместе с собой чиновников высшего и среднего звена родом из Донецкой области и, таким образом, за последний год во многих регионах страны сформировали на уровне массового сознания своеобразную бытовую "антидонецкость".

"Председатели областных администраций, делегированные Президентом, которые считают, что в регионе нет людей, достойных занять должности не только заместителей председателя администрации, но и главных врачей, начальников управлений или отделов, таким образом, унижают и презирают регион, в который они приехали и настраивают граждан не только против себя, но и против Президента", - отметил политик.

Томенко подчеркнул, что для Януковича единственная альтернатива сохранить хотя бы относительное доверие к своей деятельности – радикальные кадровые изменения не только на уровне правительства, но и на местах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling