Общество

Смешко: "кассетный скандал" - это катастрофический провал СБУ

7 июня 2011 12:48

"Кассетный скандал" является катастрофическим провалом СБУ и других спецслужб государства. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил экс-председатель СБУ Игорь Смешко, комментируя обнародованные записи экс-майора Государственной службы охраны Николая Мельниченко, которые он делал в кабинете экс-президента Леонида Кучмы, сообщает УНН.

И.Смешко отметил, что Н.Мельниченко еще в 1996 году начинал тайно проникать в кабинет Л.Кучмы и подслушивать разговоры, которые в нем происходили.

"В 1996-1997 году исчез пульт дистанционного управления от телевизора. Все специалисты знают, что для радиоуправляемых подслушивающих устройств это оптимальный вариант установки. Майор Мельниченко отстранился от обязанностей на несколько месяцев и первым подвергся подозрению. Этот пульт появился через несколько месяцев на месте. Его исследовали и не нашли на нем отпечатков пальцев, но чудесным образом с майора Мельниченко снимается подозрение и он снова допускается к выполнению обязанностей", - рассказал Смешко.

По его словам, в начале 1998 года Мельниченко начал делать записи в кабинете Кучмы на разных устройствах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling