Экономика

Сын Щербаня назначен в руководство "Укрнафты"

7 июня 2011 15:17

Одно из крупнейших нефтегазовых предприятий Украины, ПАО "Укрнафта", владеющая сетью автозаправочных станций, объявила о четырех новых назначениях в топ-менеджменте компании и о дальнейших изменениях в составе правления. Финансовым директором компании назначен Артем Щербань - сын экс-главы Сумской облгосадминистрации Владимира Щербаня, сообщает "Корреспондент".

Как сообщили в компании, кандидатура Щербаня была предложена со стороны НАК "Нафтогаз Украины". До назначения на должность финансового директора он работал гендиректором ЗАО "Гефест" и народным депутатом Украины от Партии регионов.

Щербань будет координировать работу финансовых структур компании и развивать направление корпоративных отношений.

"Укрнафта" - одна из крупнейших нефтегазовых компаний Украины, акции которых размещены на биржах. Компания добывает более чем 65% нефти, более 25% газового конденсата и более 12% от объема природного газа, который добывается в Украине. Владеет шестью региональными добывающими подразделениями (Охтырканефтегаз, Черниговнефтегаз, Полтаванефтегаз, Долинанефтегаз, Надворнаянефтегаз, Бориславнефтегаз) и тремя газоперерабатывающими заводами. Компания владеет сетью автозаправочных станций в количестве 563 АЗС, которые расположены почти во всех регионах Украины.

Напомним, что Владимир Щербань с 15 ноября 2002 года по январь 2005 года занимал должность главы Сумской ОГА. После "оранжевой революции" Щербань покинул страну. В Украине его обвиняли в совершении ряда тяжких преступлений, таких как злоупотребление служебным положением, превышение служебных полномочий, вымогательство, мошенничество с финансовыми ресурсами и др. Однако в ноябре 2006 года он вернулся на родину из США. По прибытии в Украину был доставлен в Генпрокуратуру, которая решила отпустить его на поруки народных депутатов от Партии регионов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling