Политика

Путин говорит, что Украина должна вступить в Таможенный союз

7 июня 2011 17:54

Российская Федерация (РФ) и Украина должны снять барьеры на пути взаимного движения капиталов и поддержать взаимные долгосрочные инвестиции в экономики двух стран. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества России и Украины.

По его словам, для бизнеса двух стран новые возможности открыло бы более активное подключение Украины к многосторонним интеграционным проектам, прежде всего к Таможенному союзу РФ, Белоруссии и Казахстана и Единому экономическому пространству. "Мяч сейчас на украинской стороне. Нужно все посмотреть и взвесить, и если с украинской стороны будет политическая воля по вступлению в эти проекты, то мы будем это только приветствовать. Россия готова к тому, чтобы Украина подключилась к этим вопросам более активно", - сказал он.

Путин также сообщил, что до заседания комитета он провел встречу с премьер-министром Украины Николаем Азаровым в формате "один на один". В ходе встречи был обсужден широкий круг тем российско-украинских отношений.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling