Криминал

В Дергачах под Харьковом горит свалка

7 июня 2011 21:27

Дым виден из разных районов Харькова

Как сообщили в ГУ МЧС, на Дергачевском полигоне твердых бытовых отходов произошел пожар. Огонь распространился на 400 кв.м.

По состоянию на 21.10 пожар локализован, огонь уже не распространяется, началась его ликвидация. Пожар тушат 17 автоцистерн, 4 единицы спецтехники, а также бульдозеры и другая техника коммунальных служб, которая создает искусственные овраги и рвы. Тушением пожара руководит лично начальник облуправления МЧС Павел Одарюк. Кроме пожарных, на месте происшествия работают представители радиологического и химического контроля. Они взяли пробы воздуха на содержание опасных веществ. По их заключению, опасности для жителей нет.

 Как пишет SQ, организован подвоз воды и горюче-смазочных материалов к месту пожара, чтобы обеспечить бесперебойную работу спецтехники.

  Пожар и черный дым от него не представляют опасности для здоровья жителей близлежащих к полигону районов, утверждают в ГУ МЧС. Единственное неудобство для них – это едкий неприятный запах, который распространяется из-за пожара. Стоит отметить, что столбы дыма хорошо видны в Харькове, в частности, с Холодной горы:





 А так выглядит пожар с Алексеевки:





Фото: Медиапорт


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling