Политика

Тимошенко: уголовное дело против меня сфальсифицировано

8 июня 2011 15:02

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко считает, что "газовое" уголовное дело, возбужденное против нее Генеральной прокуратурой и признанное законным Печерским районным судом Киева, сфальсифицировано. Об этом она заявила журналистам перед началом заседания Апелляционного суда Киева, на котором будет рассматриваться ее жалоба на постановление Печерского суда, сообщает официальный сайт Ю.Тимошенко.

"Я обратилась с жалобой потому, что считаю каждое предложение, каждый абзац в постановлении о возбуждении уголовного дела или сфальсифицированным, или перекрученным, или поданным тенденциозно. Все дело сфальсифицировано", - заявила Тимошенко.

Она отметила, что Печерский суд, приняв решение в интересах прокуратуры, лишний раз подтвердил, что правосудия в Украине нет.

"Апелляционный суд Киева – непростой суд. Именно он в свое время вынес решение о том, что Пукач, который публично рассказывал о том, как он отрезал голову Гии Гонгадзе, что он ни в чем не виноват. Его выпустили на волю и закрыли уголовное дело. Вот что это суд", - сказала Тимошенко.

"Я хочу еще раз подтвердить: мы не ждем позитивного решения от киевского Апелляционного суда. Потому что такие суды, которые отпускали на волю людей, признавших, что убили Гонгадзе, не могут считать себя судом. Это только стены и окна, а в действительности правосудия здесь нет и не было", - резюмировала лидер "Батькивщины".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling