Общество

Ныряльщик собирается отыскать тело бин Ладена

12 июня 2011 18:40

Американский дайвер намерен найти тело Усамы бин Ладена, которое захоронено в неизвестной точке Аравийского моря. Он не верит заявлением президента США Барака Обамы и собирается лично убедиться в том, что лидер Аль-Каеды мертв, передает Эхо Москвы.

"Я делаю это как патриот, который хочет знать правду", – заявил житель Калифорнии Бил Уоррен. Он планирует сфотографировать тело бин Ладена, а также провести ДНК-анализ.

По словам дайвера, многие российские разведчики считают, что террорист номер один по-прежнему жив – об этом ему поведала русская подружка. Двухнедельная экспедиция, сообщает "Лента.ру", обойдется Уоррену в $400 тыс. – только аренда судна будет отнимать у него 10 тысяч ежедневно.

Напомним, по официальной версии бин Ладен был убит в мае в пакистанском городе Абботабад. Операцию провел отряд американского спецназа. После этого его тело было захоронено с авианосца США в Аравийском море, при этом не сообщалось, где именно. Сперва власти соединенных штатов планировали опубликовать фотографии убитого террориста, но позже президент Барак Обама отказался от этой идеи.

Сообщается, что за свою жизнь Билл Уоррен отыскал более 200 затонувших кораблей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling