Криминал

Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась до 37,5 тыс. гектаров

13 июня 2011 10:19

За минувшие сутки площадь распространения огня в Сибири возросла на 2,44 тыс. гектаров. В настоящее время здесь действует 206 очагов пламени на 37,5 тыс. га, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Сибирский региональный центр МЧС.

Наиболее сложная лесопожарная обстановка сохраняется в Красноярском крае и Иркутской области, где с 10 июня действует режим чрезвычайной ситуации. Там полыхают 24 крупных очага пламени на площади 28,19 тыс. га. В Красноярском крае 18 крупных пожаров охватили огнем лесные массивы в Богучанском, Северо-Енисейском, Ирбейском и Кежемском районах. В Иркутской области 6 крупных возгораний уничтожают леса в Усть-Илимском, Чунском, Ольхонском и Братском районах. Угрозы перехода огня на населенные пункты нет.

В МЧС отметили, что "за прошедшие сутки проведено наращивание группировки сил для стабилизации лесопожарной обстановки в Иркутской области до 2,63 тыс. человек и 320 единиц техники, в Красноярском крае до 3,89 тыс. человек и 316 единиц техники. Всего группировка сил в этих двух субъектах составляет 6,5 тыс. человек и 636 единиц техники".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling