Общество

Буданова похоронили в Подмосковье со всеми воинскими почестями

13 июня 2011 14:28

Бывший российский полковник Юрий Буданов, который был застрелен 10 июня в Москве, похоронен на Новолужинском кладбище в подмосковных Химках. Отпевание Буданова прошло в храме св. Косьмы и Дамиана, сообщает РИА "Новости".

Проститься с бывшим полковником пришли несколько сотен человек. Хоронили Буданова под траурный марш оркестра Минобороны РФ.

Экс-лидер ДПНИ Александр Белов (Поткин) призвал молиться за спасение души Буданова, а выступивший священник РПЦ сказал, что Буданов регулярно исповедовался и причащался, сообщает "Газета.ru".

Правоохранительные органы приняли усиленные меры безопасности. Храм и Новолужинское кладбище были оцеплены милицией. Пришедших на входе проверяли с помощью металлоискателей.

Когда тело Буданова было предано земле, несколько присутствовавших на похоронах военнослужащих в форме дали три оружейных залпа.

Напомним, в 2003 году Северо-Кавказский окружной военный суд признал Ю.Буданова виновным в похищении и убийстве чеченской школьницы Эльзы Кунгаевой. Буданов был приговорен к 10 годам колонии строгого режима, но в декабре 2008 года было принято решение о его условно-досрочном освобождении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling