Политика

Гриценко: вместо проведения реформ власть "беcбашенно" ворует

14 июня 2011 15:32

Реформы надо начинать с первого дня, когда высок рейтинг у населения и страх у чиновников. Такое мнение в интервью Odessa Daily высказал считает лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, сообщает персональный сайт политика.

"Уже пятнадцать месяцев Янукович пребывает в должности, и очевидно, что ни одной из заявленных реформ он не доведет до конца, а некоторые лучше бы он не начинал вообще. Такой жесткий вывод меня самого не радует", - сказал А.Гриценко.

Он пояснил, что "как гражданин и человек заинтересован, чтобы у Януковича все получилось", но уже не ожидает серьезных позитивных изменений.

По мнению Гриценко, несмотря на высокие протестные настроения, люди поддержали бы решительные шаги по развитию экономики, если бы власть проводила грамотную политику, показывала, что и для чего делает и, самое главное, - не воровала бы так "беcбашенно".

"К большому сожалению, Янукович повел другую политику. Вместо того чтобы действительно направлять ресурсы на решение жизненно важных для людей проблем, принимаются противоположные решения", - отметил он.

В качестве примеров Гриценко привел принятый Верховной Радой закон о списании 24 млрд. грн долгов частным компаниям, 30 млрд. для Фирташа по решению Стокгольмского суда, вертолетные площадки для президента и т.д.

"Пока на глазах у всех продолжается это "беcбашенное" обогащение, пока над нами эта власть, которая себе ни в чем не отказывает, – в таких условиях невозможно провести ни одну реформу. Люди никогда не поверят в их искренность", - резюмировал нардеп.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling