Криминал

Newsweek опубликовал шокирующие фото, сделанные в комнате допросов украинской милиции

16 июня 2011 13:41

Newsweek напечатал целую серию фотографий, сделанных фотокорреспондентом в помещении для допросов подозреваемых украинского МВД. Практически все изображенные на фотографиях люди выглядят морально раздавленными, а некоторых стражи порядка, не стесняясь, подвергают издевательствам прямо перед камерой.





Фотографии подследственных на допросе сделаны Дональдом Вебером, которому пришлось несколько лет входить в доверие к милицейским чиновникам, чтобы правоохранительная система приоткрыла свои тайны.

Впервые с особенностями работы милиционеров Вебер познакомился в 2006 году, когда на его глазах были задержаны двое мужчин, собиравших металлолом в чернобыльской зоне отчуждения. С тех пор корреспондент неоднократно пытался добиться разрешения на съемку в милицейском участке. Лишь в этом году милицейское руководство в одном из украинских городов разрешило Веберу поработать внутри ОВД.

В течение нескольких месяцев Вебер каждое утро приходил в участок и спрашивал у подследственных, согласны ли они на его присутствие на допросе. Некоторые соглашались.

Корреспондент старался снимать тот самый момент, когда подследственный вынужден признать вину из-за угрызений совести, под давлением улик или же иных обстоятельств. Героями фоторепортажа стали подозреваемые в наркоторговле, проституции, изнасиловании и краже.

В одном случае Вебер даже снял момент, когда следователь приставил пистолет к виску подозреваемого, добиваясь признательных показаний. А на другой фотографии показан молодой человек в молитвенной позе с уничижительной надписью на лбу. Чтобы заставить юношу сознаться, стражи порядка вывели маркером слово "Дибил!" (орфография сохранена).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling