Политика

Дело Тимошенко передано в суд

17 июня 2011 12:22

Уголовное дело, возбужденное против экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко по газовым контрактам 2009 года, передано в Печерский районный суд Киева.

Как сообщает пресс-служба партии "Батькивщина", об этом следователь Александр Нечвоглод сообщил защитнику Тимошенко Сергею Власенко.

"Передача дела в суд произошла с очередным грубым нарушением Уголовно-процессуального кодекса (УПК) и вопреки здравому смыслу", - заявил Власенко.

Как сообщалось, в апреле текущего года Генпрокуратура возбудила в отношении Тимошенко третье по счету уголовное дело - по газовым контрактам 2009 года. Первые два уголовных дела были возбуждены по нецелевому использованию средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола, и в связи с покупкой автомобилей для сельской медицины. Ю.Тимошенко обвиняется в превышении власти и служебных полномочий.

2 июня С.Власенко сообщил, что Печерский районный суд ограничил 25 июня срок ознакомления Ю.Тимошенко с уголовными делами о "киотских деньгах" и закупке автомобилей для сельской медицины.

7 июня пресс-служба Генпрокуратуры сообщила, что Печерский районный суд установил для Ю.Тимошенко предельный срок ознакомления с материалами уголовного дела по "газовым контрактам" – до 16 июня включительно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling