Политика

Абхазия с 1 июля закрывает границу с Грузией

30 июня 2008 18:26

Абхазия закрывает границу с Грузией – с 1 июля и до конца курортного сезона. Такое заявление сделал сегодня МИД непризнанной республики.

Напомним, поводом для такого спорного шага послужила череда взрывов в Сухуми и Гагры. Глава непризнанной республики Сергей Багапш обвинил грузинские спецслужбы в причастности к взрывам. "С завтрашнего дня грузино-абхазская граница будет закрыта", - сказал президент самопровозглашенной республики.

Позже появилась информация со ссылкой на пресс-секретаря лидера Абхазии, которая опровергала данное заявление.

И вот теперь это решение подтверждено в МИДе Абхазии. Решение принято для предотвращения новых взрывов на территории Абхазии – утверждают в ведомстве.

Власти непризнанной республики не сомневаются, что к этим взрывам имеют непосредственное отношение спецслужбы Грузии. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сказал министр иностранных дел Абхазии Серегй Шамба.

В Грузии уже назвали обвинения сухумских властей "несерьезными". Министр обороны Грузии заявил, что в Тбилиси не раз говорили о том, что Абхазия – это неконтролируемая территория, где действует не одна преступная группировка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling